Как Стирать Постельное Белье

Сушить его лучше вывернутым на изнанку без попадания прямого солнечного света. По поводу стирки и смены постельного белья существует множество конфликтующей информации. При какой температуре стирать постельное белье, чтобы уничтожить болезнетворные бактерии, и нужно ли стирать новое постельное белье?

при какой температуре стирать постельное белье

По фактуре тенсель напоминает шёлковую материю. В холодный сезон тенсель быстро нагревается от тепла тела, летом – приятно холодит кожу. Если максимальная загрузка вашей стиральной машины составляет 5 кг, вы можете постирать комплект целиком.

Основные Правила Стирки

При стирке жидкими средствами — максимально допустимая температура составляет forty градусов. Это ткани, которые желательно стирать при температуре 60 градусов. Но если вам, например, нужно продезинфицировать белье, такие ткани выдерживают температуру даже 95 градусов. Стирать постельное белье можно при температуре градусов в зависимости от степени загрязнения.Махровое постельное белье. Поэтому советуется стирать детское бельё специальным порошком, не содержащим вредные вещества. Детские вещи лучше складывать в отдельную бельевую корзину и стирать раздельно.

Подходящая температура воды для стирки напрямую зависит от свойств самой ткани, из которой изготовлен постельный комплект. Если для плотных хлопковых тканей допускается стирка при ninety градусах, то шелковые изделия можно стирать не выше, чем 40 – forty five градусов. Постельное белье – это одна из самых необходимых вещей в каждом доме. Большинство сшитых из прочных хлопковых тканей одноцветных комплектов постельного белья допустимо стирать при 60 градусах.

  • Затем отжатое белье постирать в машинке на ручном или деликатном режиме.
  • Оно не пахнет, как белье из масс-маркета, но мы в любом случае рекомендуем постирать его, чтобы ощутить свежесть и новизну.
  • При использовании максимального отжима, постель приобретет множество грубых складок, будет хуже поддаваться глажке и быстрее потеряет свою внешнюю привлекательность.
  • Правило № three.Стирать постельное белье следует раз в неделю.

Если постирать ее неправильно, то она окрасится, потеряет цвет, осядет. Именно поэтому у многих назревает вполне логичный вопрос,… После покупки нового белья обязательно его продезинфицируйте, установив режим предварительной стирки. Лен, светлая бязь, перкаль, ранфорс, поплин и сатин стираются на любом режиме. Не нужно забывать о том, что стиральная машина-автомат имеет ограничения по весу.

Особенности Стирки Детского Постельного Белья

Как ухаживать за бельем, когда ткани и расцветки у комплектов разные. Срок службы текстиля зависит от качества ухода. Даже неприхотливые материалы утрачивают прочность и линяют, если их регулярно от души кипятить или сдабривать отбеливателем. То же касается и постельного белья из бязи. Хотя она не нуждается в специфическом подходе, без соблюдения правил стирки ткань быстро утратит свои свойства. В любом случае, чем больше места останется в барабане, тем выше окажется качество стирки.

Следите за тем, чтобы барабан стиральной машины не был перегружен. Оптимально, если он будет заполнен на 50%. Так белье https://uyutnenko.com.ua/ отстирается намного эффективнее, а машинка не сломается, ведь мокрое постельное белье приобретает внушительный вес.

Есть Ли Необходимость В Стирке Нового Постельного Белья

Кладите в отсек для порошка 1 столовую ложку геля – не больше. Это позволит избежать налёта на ткани и её пожелтения. Гладьте вещи чуть влажными, не допускайте их пересыхания.

Это поможет избавиться от повреждений белья, а также лучше сохранить качество лицевой поверхности и яркость рисунка. Старайтесь не хранить грязное белье долго – его будет тяжелее отстирать. При стирке цветных простыней не рекомендуется превышать 40°C. Сушить белье рекомендуется на открытом воздухе либо в хорошо вентилируемом помещении. Откажитесь от частого использования кондиционеров, отбеливателей и других дополнительных средств для стирки.

Перед развешиванием веревку стоит протереть влажной тряпкой, дабы на чистых вещах не осталось грязных разводов. Принадлежности следует стряхнуть и тщательно расправить, особенно это касается швов. Если постель была вывернута наизнанку, ей стоит придать первоначальное положение. Не вешайте элементы близко друг к другу, так вы сможете сократить время сушки и исключить их окрашивание.

Дело в том, что при изготовлении ткань проходит через множество рук, транспортируется и хранится в условиях, которые нам неизвестны. Во время первой стирки в машинку нежелательно добавлять много порошка, ведь наша цель – не отстирать загрязнения, а прополоскать ткань. Используется режим «Деликатный» с температурой градусов. При обработке запрещается использование любых отбеливателей и абразивных веществ.

Наволочку и вовсе желательно менять каждые два дня или хотя бы дважды в неделю. Помочь быстрей высушить вещи может сухое махровое полотенце. Для этого его надо после завершения работы стиральной машины поместить в барабан с вещами и включить отжим. Детские принадлежности закладывают в барабан отдельно от взрослых.

Гладить ткань нужно с лицевой стороны, при этом ее рекомендуется увлажнить. Сушить лучше всего в хорошо проветриваемом помещении. Цветное белье не стоит вывешивать на солнце, так как краска может выгореть. Только что купленный комплект выглядит идеально чистым, и некоторые хозяйки не спешат его простирывать, а зря. Белье побывало в руках упаковщиков на фабрике, на него неизбежно попала пыль и другие частицы. Стирка нового белья – не прихоть, а необходимость.

Did you like this? Share it!